Toyota
Kia
Лада
Ford
Nissan
Hyundai
Renault
Mercedes
Chevrolet
Volkswagen
Skoda
BMW
УАЗ
Audi
Mazda
Honda
Opel
Smart
Mitsubishi
Porsche
Peugeot
Volvo
Suzuki
Lexus
Subaru
Daewoo
Citroen
Rover
Lifan
Jeep
Infiniti
Cadillac
Fiat
Dodge
Jaguar
Ferrari
Lincoln
Chrysler
Hummer
Chery
Isuzu
Land Rover
Bentley
Ssang Yong
Mini Cooper
Great Wal
Vortex
Seat
Saab
Alfa Romeo
Acura
GMC
Aston Martin
ГАЗель

Услуги автосервиса

Лада Приора: характерные недостатки, советы по выбору и особенности эксплуатации

Первые автомобили этой модели начали собирать на конвейере Волжского автозавода в 1996 году. Появлению Лады Приора предшествовала глубокая модернизация линейки машин ВАЗ-2110. Внеся в их конструкцию свыше 900 изменений производитель создал прототип, получивший название Lada 2170.

Lada PrioraНовую модель представили широкой публике в 2003 г., но в серийное производство Lada Priora была запущена только в 2007 году. Первыми вышли на рынок автомобили модификации седан. В дальнейшем линейка пополнилась пятидверных хечтбеком, универсалом, небольшими партиями купе и спортивной версией седана Priora Sport. Велась даже разработка кабриолета на базе Лады Приора. Всего же за 11 лет заводом было выпущено свыше 1 млн автомобилей этой серии. В 2009-2012 гг. они сумели завоевать титул самой продавай модели в России. К сожалению автолюбителей, предпочитающих продукцию российского автопрома в прошлом году с конвейера ВАЗа сошла последняя модель из этой линейки.

Основной причиной, по которой производитель отказался от дальнейшего выпуска Lada Priora стало падение спроса отечественного покупателя. Это произошло не только потому, что модель устарела морально и не вписывается в современную производственную линейку завода. Снижение интереса к автомобилю в некоторой степени произошло из-за наличия определенных недостатков. Хотя все они устранимы, терять время и средства на ремонты, когда есть возможность выбрать более качественное и современное авто, согласны лишь единицы.

Для тех, кто не готов расстаться с этой моделью, специалисты нашего автосервиса подготовили перечень ее основных проблем и рекомендации по эксплуатации.

Lada Priora

Характеристики машин серии Lada Priora

Автомобили из этой линейки в зависимости от модификации имеют отличия в следующих опциях:

  • габаритах, размеры самой маленькой модели 4210х1680х1435 мм при массе в 1088 кг;
  • объему багажника составляющему - 360-444 л;
  • мощности двигателя - 80-106 л.с.;
  • крутящему моменту - 120-148 Н*м;
  • типу трансмиссии (Робот, МКПП).

Остальные характеристики, такие как объем топливного бака (43 л), тип привода (FF - передний), вид топлива (бензин АИ-95) и дорожный просвет, равный 165 мм, совпадают у всех автомобилей Лада Приора. Время разгона различных моделей этой серии до 100 км/ч в зависимости от модификации может составлять от 11 до 12,6 с.

Основные минусы и плюсы Lada Priora

Владельцы этой машины единодушны во мнении, что самым большим ее недостатком является плохое качество лакокрасочного покрытия. С этой проблемой столкнулись 26,5% респондентов. Наибольшие проблемы с ЛКП испытывают владельцы темных машин, так как под тонким слоем краски проступает светлая грунтовка.

Вторым недостатком, на который указывает большое количество владельцев авто Лада Приора, является недостаточно хорошее качество сборки. Оно проявляется в дребезжании обшивки, задней полки, замка 5-ой двери, опущенных стекол, в вибрации рычага коробки передач и пластикового совершенно не информативного руля.

Грохот, создаваемый внутренними деталями салона, дополняют хорошо слышные из-за плохой шумооизоляции наружные звуки. Более 12% владельцев машин этой модели указывают на этот недостаток.

Недостаточная комфортность салона - еще один минус Приора. Выражается это в следующем:

  • плохой работе механизма регулировки сидений;
  • недостаточно просторном салоне;
  • появлении сверчков в дверях после первых поездок по проселочным дорогам.

Помимо нареканий на внешний вид и комфортность салона, есть недостатки и в устройстве авто. Чаще всего выходят из строя подвеска и КПП, происходит поломка,без видимой на то причины, датчиков, проблемы с навесным и второстепенным оборудованием двигателя.

К положительным качествам модели автовладельцы относят:

  • современный дизайн;
  • хорошую производительность двигателя;
  • возможность тюнинга.

Отдельно отмечают доступную цену, недорогое сервисное обслуживание и ремонт. Именно эти качества и делают Ладу Приора более выгодным приобретением, чем составляющие ей конкуренцию подержанные иностранные бюджетные модели.

Рекомендации для тех, кто покупает Lada Priora

Учитывая особенности автомобиля специалисты рекомендуют владельцам сразу после приобретения транспортного средства выполнить следующие процедуры:

  • проверить крепления узлов и агрегатов;
  • замерить уровень технических жидкостей и долить при необходимости;
  • улучшить звукоизоляцию.

Как самостоятельно и с минимальными затратами добиться снижения уровня шума в салоне авто можно узнать из видеоматериала.

Если вы не хотите посвящать свое свободное время модернизации и ремонту авто, то воспользуйтесь услугами нашего автосервиса.

Новости

Довезём бесплатно!
13.05.2020
Довезём бесплатно!
Машина не на ходу, а восстановить и покрасить кузов просто необходимо?! Предоставим эвакуатор бесплатно и доставим автомобиль в наш автосервис бережно и быстро!
подробнее
Полировка в подарок!
13.05.2020
Полировка в подарок!
Только до 31 декабря, при выполнении работ по кузовному ремонту, полировка фар в подарок!
подробнее

Оставьте заявку на обслуживание